На подготовку уроков машенька затратила 2 часа. 40% времени ушло на решение задач, 35% - на на упражнение по русскому язуку, а остальное время было посвящено географии. сколько минут было затрачено на каждый предмет?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:41
    0
    2 часа = 120 минут

    120:100*40=48 минут ушло на решение задач

    120:100*35=42 минуты на русский язык

    120-48-42=30 минут посвящено географии