Ученик затратил на подготовку уроков 1 час 50 минут. Занятия русским языком заняли на 15 минут больше, чем географией, и на 20 минут меньше, чем математикой. Сколько времени ушло на подготовку каждого предмета отдельно?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:36
    0
    пусть х мин пошло на географию, тогда х+15 мин-пошло на русский язык, а х+15+20=х+35 мин-пошло на математику.

    1 ч50 мин=110 мин.

    Составим уравнение:

    х+х+15+х+35=110

    3 х+50=110

    3 х=110-50

    3 х=60

    х=20 мин пошло на географию.

    1) 20+15=35 мин-на русский язык.

    2) 35+20=55 мин-на математику.