Ученик затратил на подготовку уроков 1 я 50 мин. Занятия русским языком заняли на 15 мин. больше, чем географией и на 20 мин. меньше, чем математикой. Сколько времени ушло на подготовку каждого предмета отдельно?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 00:12
    0
    пусть х мин пошло на географию, тогда х+15 мин-пошло на русский язык, а х+15+20=х+35 мин-пошло на математику.

    1 ч50 мин=110 мин.

    Составим уравнение:

    х+х+15+х+35=110

    3 х+50=110

    3 х=110-50

    3 х=60

    х=20 мин пошло на географию.

    1) 20+15=35 мин-на русский язык.

    2) 35+20=55 мин-на математику.
  2. 6 марта, 02:06
    0
    1 ч 50 мин=110 мин

    1) х+х-15+х+20=110

    3 х=110+15-20

    3 х=105

    х=105:3

    х=35 мин-занимался русским языком.

    2) 35-15=20 мин-занимался географией.

    3) 35+20=55 мин-занимался математикой.