Как решить задачу: в 450 кг руды содержится 67,5 кг меди. Сколько процентов меди содердится в руде?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 14:08
    0
    450-100% 67,5-х х = (67,5*100) : 450 нет?
  2. 7 апреля, 14:58
    0
    450 кг руды составляют 100%

    67,5 кг меди составляют Х % Х=67,5*100:450=15 %