Ученик при подготовке уроков занимался 3/4 часа математикой, 5/6 часа русским языком, 1/2 часа иностранным языком. сколько времени ученик занимался уроками?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 00:36
    0
    3/4 часа = 45 мин. математикой; 5/6 часа = 50 мин русским; 1/2 часа = 30 мин иностр. 45+50+35=130 мин = 1 час 10 минут ... не уверенна что правильно
  2. 29 июня, 04:16
    0
    125 мин он занимался = 2 ч 25 мин