Задача: Ученик занимался 3/5 ч математикой, 2/5 ч русским языком и 1/5 ч историей. Сколько часов ученик занимался дома?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:30
    0
    3/5 часа = 36 минут он занимался математикой

    2/5 часа = 24 минуты он занимался русским

    1/5 часа = 12 минут он занимался историей

    36+24+12 = 72 минуты или 1 час 12 минут
  2. 8 марта, 14:27
    0
    Надо все сложить. Получается: 3/5+2/5+1/5=7/5 (ч)

    Ответ: 7/5 часов ученик занимался дома.