Ученик, выполняя домашнюю работу, занимался 3/4 часа математикой, 5/6 часа русским языком и 1/2 часа историей. Сколько времени он затратил на выполнение домашней работы?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:25
    0
    1) 3/4+5/6+1/2=9/12+10/12+6/12=25/12 часа=2 1/12 часа-потратил всего.

    2) 60:12*25=125 мин=2 ч 5 мин-потратил.