Ученики, выполняя домашнюю работу, занимался 3/4 ч математикой, 5/6 ч русским языком и 1/2 ч историей. Сколько времени он затрател на выполнения домашней работы

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:56
    0
    60*3/4=45 мин. математика 60*5/6 = 50 мин. русский 60*1/2=30 мин. истории 30+50+45=2 ч 5 мин всё время