Ученик, готовясь к урокам, занимался 5/12 ч математикой, 1/4 ч русским языком и 3/5 ч биологией. Сколько времени ученик занимался дома? Ответ выразите в минутах.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:57
    0
    5/12=25/60

    1/4=15/60

    3/5=36/60

    25/60+15/60+36/60=76/60

    76/60=1 час 16 минут=76 минут