Ученик готовясь к урокам, занимался 2|3 часа математикой, 3|5 часа русским языком, 1|5 часа биологией. Сколько времени он выполнял домашнее задание?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:06
    0
    1 час-60 мин

    1) 60:3 х2=40 (мин) он занимался математикой

    2) 60:5 х3=36 (мин) занимался русским

    3) 60:5 х1=12 (мин)

    Ответ: 40 мин он занимался математикой., 36 мин русским., 12 мин биологией