Ученик готовясь к урокам занимался3/5 ч математикой, 2/5 ч русским языком и 1/5 ч историй. сколько часов ученик занимался дома? выразите это в минутах.

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 14:33
    -1
    3,5+2,5+1,5=7,5 часов

    7,5*60=450 минут
  2. 12 декабря, 17:08
    0
    3/5+2/5+1/5=6/5 (ч) = 1 1/5=1 час 12 мин

    -ученик занимался дома уроками.

    1 час 12 мин=? мин

    1 час=60 мин

    1 час 12 мин=72 мин (60+12=72)

    Ответ: 72 минуты.