Для покраски двери площадью 120 кв. дм необходимо 2 литра белой краски. Сколько такой же краски нужно для того, чтобы покрасить 2 подоконника длиной 1 м. 2 дм. и шириной 1 дм. каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:23
    0
    1 м. 2 дм=12 дм

    12*1=12 дм. кв.-площадь подоконника

    12*2=24 дм. кв.

    2/120=1/60 литра на дм. кв.-расход краски

    24*1/60=2/5 литра