Для покраски двери площадью 120 кв. дом необходима 2 литра белой краски. Сколько такой же краски потребуется для того чтобы покрасить два подоконника длиной 1 м 2 дом и шириной 1 дм каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:16
    0
    1) 12 дм*1 дм=12 кв. дм - площадь одного подоконника 2) 12*2=24 кв. дм - площадь двух подоконников 3) 120/24=5 часть составляет подоконник от двери 4) 2/5=0,4 л=400 мл краски уйдет на два подоконника