1. Вычислите 2 целых 1/4 умножить 1 целую 1/9.

2. Вычислите 4 умножить на 6 1/4 умножить 4/5.

3. Вычислите 3 3/4 : 2 7/8

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:13
    0
    1) 2 1/4 * 1 1/9=9/4*10/9=5/2=2 1/2 или 2,5

    2) 4*6 1/4*4/5=4*25/4*4/5=5*4=20

    3) 3 3/4 : 2 7/8=15/4:23/8=15/4*8/23=15*2/23=30/23=1 7/23