Простая задачка, напишите решение, я не успеваю оформлять ...

В двух коробках имеется 12,8 кг чая. Если из одной коробки пересыпать в другую 0,4 кг чая, то массы обеих коробок уравняются. Сколько чая в каждой коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:35
    +1
    1) 12,8/2=6,4

    2) 6,4-0,4=6

    3) 6,4+0,4=6,8

    получается если в одной коробке 6,8 кг

    то в другой 6