В двух коробках имеется 16,8 кг чая. Если из певрой коробки пересыпать во вторую 0,9 кгчая, то чая в обоих коробкахбудет поровну. сколько чая в каждой из коробок?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 16:19
    0
    Пусть вторая коробка x, тогда первая x+0.9

    Имеем уравнение

    x+x+0.9=16.8

    2x=16.8-0.9

    2x=15.9

    x=15.9/2

    x=7.95

    Следовательно во второй коробки 7.95 кг чая, а в первой 7.95+0.9=8.85
  2. 15 декабря, 18:22
    0
    По 15 кг чая если не ошибаюсь