в палатке было 2 ц 70 кг фруктов яблоки состовляли 5/9 всех фруктов а груши 1/9 всех фруктов на сколько масса яблок больше массы груш? решите задачу 2 способами

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:17
    0
    2 ц70 кг=2,7 ц

    2,7/9*5=1,5 ц-яблоки

    2,7/9=0,3 ц-груши

    1,5-0,3=1,2 ц-разница в весе

    5/9+1/9=6/9=2/3 всех фруктов составляют груши и яблоки

    270/3*2=180 кг-груши и яблоки вместе

    270/9=30 кг-груши

    180-30=150 кг-яблоки