В палатке было 2 ц. 70 кг. фруктов. Яблоки составляли пять девятых всех фруктов, а груши-одну девятую всех фруктов. На сколько масса яблок больше массы груш? Решите задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:12
    0
    1 способ

    2 ц 70 кг = 270 кг.

    1) 270 : 9 * 5 = 150 (кг) - было яблок.

    2) 270 : 9 * 1=30 (кг) - было груш.

    3) 150 - 30=120 (кг.) - разница.

    2 способ

    1) 5 / 9 - 1 / 9 = 4 / 9 - (дробь)

    2) 270 : 9 * 4=120 (кг) - разница.

    Ответ: на 120 кг масса яблок больше массы груш.