В палатке было 2 ц 70 кг фруктов. яблоки составляли пять девятых всех фруктов, а груши одну девятую всех фруктов. на сколько масса яблок больше массы груш.

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 13:28
    0
    2 ц70 кг это 270 кг

    5/9=270*5/9=150 кг яблок = 1 ц 50 кг

    1/9=270/9=30 кг груш

    150-30=120 кг масса яблок больше массы груш = 1 ц 20 кг
  2. 13 мая, 15:56
    0
    2 ц 70 кг=270 кг

    если яблок 5/9, то 270/9*5=150 кг - яблок

    груши 1/9=270/9*1=30 кг

    150-30=120 кг

    На 120 кг яблок больше чем груш