В палатке было 2 ц 70 кг фруктов. Яблоки составляли 5/9 всех фруктов, а груши 1/9 всех фруктов. На сколько масса яблок больше массы груш. Решите задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:08
    -1
    270:9*5=150 (кг) масса яблок

    270:9=30 (кг) масса груш

    150-30 = 120 (кг) яблок больше груш

    Ответ: на 120 килограмм

    2 способ

    270:9 * (5-1) = 120