Периметр прямоугольника 48 см. найди площадь прямоугольника, если его ширина в 3 раза менише длины.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:27
    0
    пусть х (см) - ширина, тогда длина 3 х (см), а периметр равен (3 х+х) * 2=48,

    4 х*2=48,

    8 х=48,

    х=48:8

    х=6

    6 (см) - ширина

    3*6=18 (см) - длина

    6*18=108 (см квадратных) - площадь