Чему равны периметр и площадь прямаугольника?

1) длина прямоугольника 2 м, а ширина на 6 дм меньше.

2) ширина прямоугольника 2 дм, а длина на 4 м больше.

3) длина прямоугольника 32 см, а ширина в 2 раза менише.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:44
    0
    1) 2 м=20 дм-2 дм=18 дм ширина (20 дм+18 дм) * 2=76 дм периметр 20 дм*18 дм=360 дм2 площадь 2) 2 дм+4 м=2 дм+40 дм=42 дм длина (2 дм+42 дм) * 2=88 дм периметр 2 дм*42 дм=84 дм2 площадь 3) 32 см: 2=16 см ширина (32 дм+16 дм) * 2=96 см периметр 32 дм*16 дм=512 см2 площадь