В палатке было 2 центнера 70 килограмм фруктов Яблоки составляют 5 девятых всех фруктов, а груши - 1 девятую всех фруктов. Во сколько масса яблок больше масса груш? Решите задачу двумя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:01
    0
    Значение, о сколько масса яблок больше масса груш обозначим m. 1) m=5/9:1/9=5.

    2) Масса яблок m1=270*5/9=150 кг. Масса груш m2=270*1/9=30 кг. m=m1/m2=150/30=5.

    Ответ: в 5 раз.