Как решать задачу В палатке было 2 ц 70 кг фруктов. Яблоки состовляли 5 девятых всех фруктов, а груши 1 девятую всех фруктов. На сколько масса яблок больше массы груш?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 19:59
    0
    Всего масса фруктов 270 кг, масса яблок 5 * (270/9) = 150 кг, масса груш=1 * (270/9) = 30 кг, Масса яблок больше массы груш на 150-30=120 кг Ответ на 120 кг
  2. 1 декабря, 20:14
    0
    2 ц 70 кг это 270 кг

    270:9*5=150 кг яблок

    270:9*1=30 кг груши

    150-30=120 кг масса яблок больше массы груш