Вы роще 700 берёз и 300 сосен. Сколько процентов всех деревьев составляют сосны.

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 03:51
    0
    700+300=1000 всего

    300/1000 (обыкновенной дробью) = 0,3
  2. 2 марта, 07:36
    0
    1) 700+300=1000 шт все деревья

    2) 1000-100%

    300-х%

    (300*100) : 1000=30% составляют сосны, от всех деревьев