2 коробок имеется 12, 8 кг. Если из одной коробки переложили в другую 0, 4 кг чая, то масса обеих коробку равняется. Сколько чая В каждой коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:47
    0
    Х кг было в одной коробке

    12,8-х кг было в другой.

    х-0,4 стало в одной коробке

    12,8-х+0,4=13,2-х стало в другой

    х-0,4=13,2-х

    2 х=13,2+0,4

    2 х=13,6

    х=6,8 кг было в одной

    12,8-6,8=6 кг было в другой