Ученик, выполняя домашнюю работу, занимался 3/4 ч математикой, 5/6 ч русским языком и 1/2 ч историей. Сколько времени он затрател на выполнения домашней работы?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 15:25
    0
    3/4+5/6+1/2 (доп. множители 3,2,6) = 25/12=2 целых 1/12 часа
  2. 28 апреля, 16:21
    0
    Ученик занимался 2 часа, 5 минут, т. к.

    3/4=45 мин, 5/6=50 мин, 1/2=30 мин, следовательно 45+50+30=125, а 125 мин=2 часа и 5 минут