Скорость теплохода в стоячей воде равна 23 км/ч. Скорость течения реки 3 км/ч. Какой путь пройдёт теплоход за 3 ч по течению реки? Какой путь пройдёт теплоход против течения реки за то же время?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:59
    0
    23+3=26 км/ч за один час

    23-3=20 км/ч за один час

    26*3=78 км/ч по теч. за 3 часа

    20*3=60 км/ч против теч. за 3 часа