Комната имеет форму прямоугольного параллелеипеда. Одна сторона основание 4 м, вторая вдвое больше, а высота на 5 м меньше второй стороны онования. чему равен объем корнаты?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:08
    0
    1) 4*2=8 (м) - длина комн. 2) 8-5=3 (м) высота V=4*8*3=96 ((м3)
  2. 17 августа, 19:43
    0
    4*2=8 м 2-я сторона

    8-5=3 м высота

    V = 4*8*3=96 куб. м объём комнаты