Ответ на вопрос комната имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Одна сторона его основания равна 4 м, вторая вдвое больше, а высота на 5 м меньше второй стороны основания. Чему равен объём комнаты?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:48
    0
    1) 4*2=8 м - вторая сторона

    2) 8-5 = 3 м - высота

    3) 4*8*5 = 160 куб. м. объем комнаты