cos8x*cos5x-sin8x * (-sin5x)

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 13:12
    0
    2sin3X * cos5X = sin8X - sin2X, тогда выражение упрощается до такого: 2sin3X * cos5X - sin8X = - sin2X поскольку sinX - cosX = 0,9, то если это возвести в квадрат, получится 1 - sin2X = 0,81

    тогда получается, что выражение - sin2X = - 1,81
  2. 24 марта, 14:08
    0
    cos8x * cos5x - (-sin5x) * sin8x) = cos8x * cos5x + sin5x*sin8 х=cos (8 х-5 х) = cos (3 х)