sin5x cos7x-cos5x*sin7x=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:04
    0
    sin (5x - 7x) = 1/2

    sin (-2x) = 1/2

    -sin2x=1/2

    sin2x=-1/2

    2x=-п/6 + 2 пn

    x = - п/12+пn n принадлежит целым числам

    2 х = - - 5 п/6 + 2 пn

    x=-5 п/12 + пn n принадлежит целым числам