Комната имеет форму прямоугольного параллелепипеда. одна сторона его основания равна 3 метра, вторая вдвое больше, а высота на 2 метра меньше первой стороны основания. Чему равен объём комнаты?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 12:02
    0
    a=3 м, b=3*2=6 м, с=3-2=1 м

    V = a * b*c

    V = 3 * 6 * 1=18 м3

    Ответ: объем коинаты равен 18 м3

    ,