ребро куба равно 5 см. найдите площадь поверхности и объем этого куба

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 14:58
    0
    V (объём) куба равен произведению всех его сторон

    S (площадь поверхности) равна произведению площадей всех граней куба

    V=5*5*5=125 см3

    S=5*5*6=150 см2
  2. 30 марта, 16:23
    0
    V=5*5*5=125 (cm3) S (грани) = 5*5=25 S (полной поверхности) = 6*S (грани) = 150 (см2)