Ребят, помогите сыну решить задачу. Начерти в тетради квадрат с длиной стороны 4 см. проведи его диагонали. вычисли площадь каждого получившегося треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 11:11
    0
    1) 4*4=16

    2) 16:4=4

    Ответ: 4 см (квадратных)
  2. 29 декабря, 13:48
    0
    Тут все проще ... Площадь квадрата будет 4*4 = 16, а площади треугольников равны (так как сами треугольники равны) ... 16/4=4

    4 см^2 площадь 1 го треугольника