Начетри в тетради квадрат с длиной стороны 4 см. Проведи его диагонали. Вычисли площадь каждого получившегося треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 20:08
    0
    S1 треугольника = 3*4=12 см

    S2 треугольника=3*4=12 см
  2. 8 ноября, 23:03
    0
    квадрат=2 треугольника

    площадь квадрата: 2 = площадь треугольника

    следовательно

    4*4:2=8 см квадрате

    вот вам ответ 8 см квадрате