Длина

цветника прямоугольной формы в три раза больше

ширины. Найдите площадь цветника, если периметр равен 72 метра.

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 03:56
    0
    2 (3 х+х) = 72 S=9 х 27=243 кв. м

    4 х=36

    х=9

    3 х 9=27
  2. 27 июня, 05:36
    0
    S = 9 * 27 = 243 кв. м.

    вот и всё