Длина цветника прямоугольной формой в 3 раза больше ширины. Чему площадь цветника. если его длина больше ширины на 18 м?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 15:10
    0
    1) 3-1=2 части составляют 18 м

    2) 18 м: 2=9 м - ширина

    3) 9*3=27 м - длина

    4) 27*9=243 м2 - площадь
  2. 9 ноября, 15:55
    0
    х - ширина

    3 х - длина

    3 х-х=18

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 (м) - ширина

    3*9=27 (м) - длина

    27*3=81 (кв. м)