Один рабочий изготовил 12 деталей, а другой-18 таких жедеталей. Второй рабочий потратил на 30 минут больше, чем первый

Сколько минут потратил каждый рабочий?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:42
    0
    1) 18-12=6 (д.)

    2) 30:6=5 (мин.)

    3) 12x5=60 (мин) - первый рабочий

    4) 18x5=90 (мин) - второй рабочий