Пьеро и буратино устраивают для мальвины цветник они поставили забор вокруг цветника пудель артемон которые минуту проходит 50 метров прошел вдоль забора за 4 минуты причем ширина цветника составляла 2/8 длинны. 3/8 цветника засадили рощами. 3/5 оставшейся части гладиолусы она остальные площади посадили незабудки вычисли площадь посадки незабудок

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:18
    0
    1). Найдем периметр забора: 50 * 4 = 200 м, а полупериметр = 100 м

    2). Найдем длину и ширину, зная что ширина = 2/8 длины

    Длина 8 частей + ширина 2 части = 10 частей в полупериметре.

    1 часть равна 100 м: 10 частей = 10 м

    Длина = 10 м*8=80 м Ширина 10 м*2 = 20 м

    3). Найдем площадь: 80*20=1600 м²

    4). Найдем площадь засаженную розами: 1600/8*3=600 м²

    5). Оставшаяся часть 1600-600=1000 м²

    6). Найдем площадь засаженную гладиолусами: 1000/5*3=600 м²

    7). Незабудки: 1600-600-600=400 м²