Часть прямоугольной площадке длиной 17 метров и шириной 12 метров залили цветника прямоугольной формы длина цветника 14 метров а ширина 9 метров определить площади занятые цветником

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:14
    0
    Для начала найдем площадь всей площадки:

    1) 17 м*12 м=204 м2

    Теперь найдём площадь части площадки занятой цветником:

    2) 14 м*9 м=126 м2

    И теперь чтобы найти площадь не занятую цветником, нужно от площади всего участка отнять площадь занятую цветником:

    3) 204 м2-126 м2=78 м2

    Ответ: 78 м2