Высота равнобедренного треугольника в 2,5 раза больше его основания. Найдите основание этого треугольника, если его плошадь равна 80.

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:00
    0
    S=1/2ah=0,5ah=80

    h=2,5a

    S=1,25a^2=80

    a^2=64

    a=8