Длина первого цветника - 4 м 6 дм, а ширина - 2 м. Длина второго цветника на 1 м 4 дм больше, а ширина на 3 дм меньше длины и ширины первого цветника. Площадь какого цветника больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:32
    0
    А=4 м 6 дм а=? но известно что на 1 м 4 дм больше

    в=2 м в=? но известно что на 3 дм меньше

    сначало узнаем длину второго цветника

    4 м 6 дм + 1 м 4 дм=5 м 10 дм=6 м - длина второго цветника

    далее узнаем ширину второго цветника

    (4 м 6 дм + 2 м) - 3 дм=6 м 6 дм - 3 дм = 6 м 3 дм - ширина второго цветника

    узнаем площадь первого цветника

    S=4 м 6 дм * 2 м = 46 дм * 20 дм=920 квадратных дм

    узнаем площадь вторго цветника

    S=6 м * 6 м 3 дм=60 дм * 63 дм=3780 квадратных дм

    3780-920=2860 квадратных дм

    Площадь второго цветника больше площади первого на 2860 квадратных дм

    можно еще переводить тогда получится 28 квадратных м и 60 квадратных дм