Как решить задачу? Туристы вышли из лагеря и прошли за день 8,5 километров. На следующий день они прошли еще 2,7 км до озера, а потом вернулись в лагерь другим путём. Весь туристический маршрут составил 18,8 км. Какой путь до озёра короче? Насколько километров?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:17
    0
    8,5+2,7=11,2; 18,8-11,2=7,6; 11,2-7,6=3,6 второй путь короче на 3,6 км