туристы вышли из лагеря и прошли за день 8,5 км. На другой день они прошли еще 2,7 км до озера и вернулись в лагерь другим путем. Весь туристический маршрут составил 18,8 км. Какой путь короче? На сколько километров?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:28
    0
    1) 18,8-8,5=10,3 км - путь до озера и путь обратно.

    2) 10,3-2,7=7,6 км - второй путь (обратный)

    3) 8,5-7,6=0,9 км - на столько км первый путь длиннее второго (обратного) пути.

    Ответ: Второй путь короче на 0,9 км.