Туристы вышли из лагеря и прошли за день 8,5 км. На другой день они прошли еще 2,7 км до озера и вернулись в лагерь другим путем. Весь маршрут составил 18,8 км. Какой путь до озера короче? На сколько километров?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:52
    0
    8.5+2.7=11.2 км до озера

    18.8-11.2=7.6 км путь от озера до лагеря

    11.2-7.6=3.6 км на столько путь назад короче