3+х/18=х/6

/-это дробь

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:25
    0
    3+х/18=х/6

    3=x/6-x/18

    3 = (3x-x) / 18

    2x=3*18

    x=3*9

    x=27
  2. 13 февраля, 19:15
    0
    3+x/18=x/6

    54+x=3x

    x-3x=-54

    -2x=-54

    x=27