Упростите выражение:

1) (4a-b) (a-6b) + a (25b-3a)

2) 3a (a+1) + (a+2) (a-3)

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:24
    0
    1) (4a-b) (a-6b) + a (25b-3a) = 4a^2-ab-24ab+6b^2+25ab-3a^2=a^2+6b^2

    2) 3a (a+1) + (a+2) (a-3) = 3a^2+3a+a^2+2a-3a-6=4a^2+2a-6=2 (2a^2+a-3)