Задание 1. Величины - 30 м/с и 1500 м/с

- замени величиной, выраженной другой единицей - м/ч. Задание 2.

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Длина первого цветника - 4 м 6 дм, а ширина - 2 м. Длина второго цветника на 1 м 4 дм больше, а ширина на 3 дм меньше длины и ширины первого цветника. Площадь какого цветника больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:59
    0
    №1

    30 м/с = 108 000 м/ч

    1500 м/с = 5 400 000 м/ч

    №2

    4 м 6 дм = 46 дм; 2 м = 20 дм

    1) 46*20 = 920 кв/дм - площадь 1 цветника

    2) 4 м 6 дм+1 м 4 дм = 6 м - длина 2 цветника

    3) 2 м - 3 дм = 1 м 7 дм - ширина 2 цветника

    4) 60 дм * 17 дм = 1020 кв/дм - площадь 2 цветника

    5) 1020 - 920 = 100 кв/дм = 10 кв/м - разница

    Ответ: площадь второго цветника больше на 10 кв/м.