Периметр треугольника 27 см. чему равны длины сторон треугольника если вторая его сторона на 2 см. длиннее первой а третья сторона на 4 см. короче второй. со схемой

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:21
    0
    Х - 1 ая сторона

    х+2 - 2 ая сторона

    х-2 - 3 ья сторона

    х+х+2+х-2=27

    3 х=27

    х=9 - 1 ая сторона

    9+2=11 - 2 ая сторона

    9-2=7 - 3 ья сторона